В этом году исполнилось тридцать лет, когда она впервые перетупила порог детского сада «Рябинка» после окончания Гагаринского педагогического училища Смоленской области. Сначала молодую девушку назначили подменным  воспитателем, потом - в ясельную группу, куда приводят малышей, не умеющих разговаривать, держать кружку, ложку. Двенадцать лет она,  как заботливая мама, учила детей правильно мыть руки, аккуратно кушать, различать цвета, петь и танцевать. Потом стала брать в группу трехлеток и выпускать их в школу, чтобы видеть плоды своего труда. Педагог считает, что дети должны жить в мире творчества, красоты, игры, музыки. Она знакомит воспитанников с городом и его окрестностями, водит на экскурсии, выставки. Вместе с воспитателем Еленой Ивановной Моисеенковой и ребятами они участвуют во всех конкурсах в детском саду и районного уровня. И не просто участвуют, а занимают первые места. 
 
Ирина Николаевна организовала в детском саду кружок легоконструирования. Сначала дети выполняют несложные поделки, потом собирают модели по схемам. Учителя начальных классов знают, если группу выпускает Коробенкова, значит дети хорошо подготовлены к школе - умеют читать, писать, считать, рисовать, лепить из пластилина.

Ирина Николаевна пришла в профессию по призванию. Быть воспитателем - это нелегкий труд, она постоянно учится всему новому, совершенствует свое мастерство, отдает детям тепло своей души. Они отвечают ей взаимностью. Даже повзрослев, заходят в гости, видно,  что скучают по любимому детскому саду и своим воспитателям.