За достигнутые успехи в работе, творческий подход к делу и личный вклад в выполнение производственной программы большая группа передовиков производств к Дню города была награждена Дипломом «Лучший по профессии» с занесением на районную Доску почета.
Расскажем о них подробнее.
 
IMG 6316
 
Работников дорожных служб не зря относят к особой касте тружеников: ведь в любую погоду, в любое время суток на открытом всем ветрам пространстве они совершают свой каждодневный тяжелый труд, делают доступными дальние расстояния. Словом, задачи у дорожников сложные, а работа ответственная.
 
Машинист автогрейдера Михаил Кулешов пришел на работу в дорожную организацию в январе 2017 года, до этого более 15 лет трудился в коммунальном хозяйстве города. Нужно сказать, что трудовая биография коренного спасдеменца связана с профессией водителя. После окончания школы №2 Михаил поступил в Спас-Деменское СПТУ-35, выбрав профессию тракториста-машиниста. Получив водительское удостоверение, в 1989 году отправился на срочную службу на Дальний Восток, где ему также пригодились полученные в профессиональном училище навыки водителя.
Сегодня Михаил Михайлович управляет могучей техникой ГС-1402, предназначенной для содержания и ремонта автомобильных дорог. У машиниста грейдера много дел - он профилирует земляные насыпи, разравнивает грунт, копает, нарезает кюветы, зимой очищает дороги от снежных заносов, срезает все неровности. Для этого автогрейдер оснащен снегоочистителем. За годы напряженной работы (более 20 лет в дорожной службе) мужчина приспособился к специфическим условиям труда и умело управляет большой техникой.
- Для меня водить автогрейдер все равно, что управлять легковым автомобилем, - улыбаясь, говорит дорожник.
Михаил Михайлович пользуется заслуженным уважением среди коллег и руководства, что называется, держит марку предприятия. Он ответственный, высокосознательный, дисциплинированный профессионал, который, понимая важность своей работы, в любое время дня и ночи, в летний зной и в зимнюю стужу все время на посту.
- Михаил Кулешов добросовестный человек и грамотный специалист. Каждое начатое дело он доводит до конца. У него огромный стаж и бесценный опыт, и технику свою он знает настолько, что может с закрытыми глазами собрать. Наверное, ему любая спецтехника подвластна, - так отзывается о машинисте руководитель дорожной организации ООО «Вера» Евгений Минаков.  

Михаил Михайлович не только хороший работник, но и человек с активной жизненной позицией - ведет подсобное хозяйство: держит кур, уток, кроликов, коз. В этом его всячески поддерживает жена. Все благополучно и в семейной жизни машиниста Кулешова. Он любящий муж, многодетный отец: у него три дочери - Валентина, Вероника, Анастасия и сын Михаил, вдобавок он счастливый дедушка, помогающий воспитывать пятерых внуков.