IMG 1438

Андрей Коноплев - любящий муж, счастливый отец двух сыновей и добросовестно исполняющий свой профессиональный долг сотрудник районных электрических сетей. Родился и вырос в Спас-Деменске. Его отец более 30 лет трудился в энергетической отрасли, в последнее время в должности начальника Спас-Деменского РЭС, так что юноше было с кого брать пример.

Андрей пришел на предприятие 28 лет назад, сразу после армии. Молодой человек сначала трудился водителем, спустя полгода стал дежурным подстанции, затем диспетчером, мастером, старшим мастером. Постепенно набирался опыта, благодаря своему стремлению и упорству стал главным инженером. Каждую ступеньку своей карьерной лестницы он изучил досконально, всегда четко выполняя поставленные руководством задачи. Все это позволило ему стать настоящим профессионалом своего дела, которому доверяют сложную работу и в действиях которого уверены.
Сегодня Андрей Коноплев по состоянию здоровья перевелся диспетчером. В зоне его профессиональной ответственности серьезный и сложный труд. Он держит пульт управления работами всех бригад РЭСа, знает, на какой линии в данный момент они ведутся. От него зависит слаженность действий коллектива в нештатной ситуации, ведь именно диспетчер должен оценить обстановку, при необходимости отрегулировать работу бригад. А от качества и своевременности выполнения этих действий зависит комфортная жизнь спасдеменцев и нормальное функционирование социальнозначимых объектов района.
В кабинет диспетчеров доступ посторонних запрещен. У задней стены - большая схема электросетей района, удобный рабочий стол, телефоны, компьютеры. Современная техника позволяет в любой момент оперативно оценить обстановку. Каждый день работы энергетиков четко планируются, а все данные диспетчер своевременно фиксирует в журнале, ничего не откладывая на потом.
В свободное время Андрей Викторович любит повозиться с техникой. Как и любой мальчишка, он с детства любил машины, поэтому со временем закончил институт автомобиле- и тракторостроения. Принимал участие в гонках, а свой гоночный автомобиль собирал самостоятельно, привлекая сыновей. Андрей Коноплев не пользуется услугами автомехаников, лично следит за состоянием пяти семейных авто. Равняются на отца и сыновья: старший осваивает автомобилестроение, младший учится в Смоленском энергетическом институте, чтобы продолжить династию энергетиков.