Телефонный кабель - словно нервы огромного живого организма. Его ежедневным обслуживанием и ремонтом занимаются кабельщики-спайщики - люди, без труда которых невозможно представить само существование телефонной сети и в целом жизнь района.
Именно по линиям связи передается информация, столь необходимая людям. И если связь вдруг прерывается,  на вызов выезжает бригада кабельщиков-спайщиков. 
 
P1420929
Среди задач, стоящих перед ними - профилактика оборудования, проверка качества связи, устранение выявленных неисправностей. В любой момент их размеренную плановую работу   может сменить срочный аварийный выезд. Кабель может повредиться из-за износа, земляных работ сторонних организаций и даже удара молнии. Но зафиксировать аварию на линии -  лишь часть дела, куда сложнее найти место неисправности. Кабельщики-спайщики трудятся в любых погодных условиях и в любое время суток. 
Для Александра Чуйко это уже обычная рабочая обстановка. Более чем за два десятилетия в профессии он успел изучить многие тонкости своего дела. Терпение, кропотливость, хорошая моторика и высокая степень ответственности  - без этих важных качеств кабельщику-спайщику не обойтись. Идеальная память - тоже абсолютная необходимость в работе. Кабельных линий множество - и нужно знать особенности каждой. Ценится в профессии и творческий подход к делу. 
Всеми этими качествами обладает Александр Леонидович. Коллеги характеризуют его как инициативного, грамотного и высококвалифицированного специалиста, знающего и любящего свое дело. Он всегда качественно выполняет кабельно-монтажные работы. В 2015-2016 годах принимал активное участие в реализации проектов по модернизации сельской сети, подготовке данных для технических решений. Благодаря его активности у подразделения  стабильно высокие  показатели.