Представить нашу жизнь без почты весьма затруднительно. Несмотря на наличие Интернета, электронной почты, мобильной связи, работы у почтовиков не убавляется. Отправить или получить посылку, оформить подписку, оплатить услуги ЖКХ и еще целый список услуг - все это мы делаем на почте. А следит за всем этим начальник почтового отделения. Он  - «лицо» предприятия, и от его профессионализма, ответственности и стремления выполнять работу качественно зависит оценка деятельности всего коллектива почтового отделения. 
 
P1420311
ОПС Спас-Деменск возглавляет С.Н. Стефанкова. В 1982 году Светлана Николаевна первый раз  переступила порог ставшего впоследствии родным почтового отделения, и вот уже почти сорок лет эта отзывчивая и внимательная женщина неустанно работает на этом поприще. Как и у большинства коллег ее путь в профессию начался с оператора, постепенно она освоила   все специальности и тонкости почтовой службы. За эти годы не просто заслужила уважение коллег и клиентов почты, но и завоевала доверие жителей округи. Для каждого у нее найдется доброе слово, никому не откажет в помощи.
Рабочий день Светланы Николаевны начинается в 8.30 - двери для клиентов еще закрыты, а у нее уже ни минуты покоя. На рабочем месте - компьютер, календарный штемпель с соответствующей датой и маленькие штампы для почтовых отправлений. В перечень основных  обязанностей  входят обработка почты, прием газет, заказных писем, посылок и товара, большой объем документальной работы, составление каждый день различных отчетов и многое другое. С каждым днем спектр предоставляемых почтой услуг растет, и приходится постоянно развиваться и изучать что-то новое, но она нисколько не жалеет о своем выборе. 
Почта объединяет и сокращает расстояния между людьми… И это не просто красивые слова. Сегодня в почтовой отрасли трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему делу.