Санитарка в доме престарелых - неприметная, но важная должность. Светлана Анатольевна Сафонова работает санитаркой в Павлиновском филиале «Геронтопсихиатрического отделения милосердия» уже 21 год. Она как домохозяйка заботится о порядке и чистоте в заведении, которое стало основным домом для беспомощных стариков. От ее умения и желания качественно выполнять свои обязанности зависит настроение подопечных и уверенность в том, что их нужды не останутся без внимания. 
 
P1430129
На долю санитарки в таком учреждении приходится до 90% всех объемов работ, связанных с обслуживанием немощных постояльцев. Светлана Анатольевна помогает старикам при одевании, раздевании, купании, приеме пищи,  подает,  выносит  и моет судна за лежачими, перестилает постельное белье. При этом она всегда аккуратна, доброжелательна, внимательна, ответственна, терпелива, организованна. Умеет находить контакт с пациентами различной возрастной категории.
Благодаря таким людям, как Светлана Анатольевна, в доме престарелых созданы благоприятные условия для комфортного и безопасного проживания стариков и инвалидов.