Водитель Михаил Стельмах был награжден благодарственным письмом администрации муниципального образования, мастер по диагностике Павел Ушев - дипломом «Лучший по профессии».
 
789
В рамках совещания, посвященного подведению итогов социально-экономического развития Спас-Деменского района Калужской области за 2018 год, были поощрены трудовые коллективы и лучшие работники района. Среди них двое сотрудников Спас-Деменского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго».
Водитель района электрических сетей (РЭС) Михаил Стельмах награжден благодарственным письмом администрации муниципального образования за активное участие в социально-экономической жизни района и личные трудовые успехи. А мастер по диагностике Спас-Деменского РЭС Павел Ушев за достигнутые успехи в работе, творческий подход к делу и личный вклад в выполнение производственной программы награжден дипломом «Лучший по профессии» и занесен на районную Доску почета.
Энергетики говорят, что полученные награды - это высокая оценка не только их личного труда, но и всего коллектива РЭС. 
В 2018 году энергетиками Спас-Деменского района электросетей качественно и в полном объеме выполнены все производственные программы. В распределительных сетях осуществлен комплексный капитальный ремонт 27 трансформаторных подстанций 10/0,4  кВ и 82,5 км воздушных линий электропередачи (ВЛ), проведена замена 30 опор. Для минимизации риска технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии электропередачи произведена расчистка трасс ВЛ 0,4-10 кВ на площади более 46 га. В том числе эти работы выполнены на воздушных линиях, от которых осуществляется электроснабжение населенных пунктов Буда, Кубловка, Сутоки, Верхуличи, Понизовье, Малистово, Земцы, Ближевичи и других. 
В рамках реализации Правительственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и проекта «Цифровая трансформация 2030» ГК «Россети» в Спас-Деменском районе в 2018 году начата работа по установке интеллектуальных приборов учета с дистанционным автоматизированным сбором данных для кардинального решения проблемы незаконного потребления электроэнергии. Строительно-монтажные работы в рамках этого проекта в районе полностью завершены, установлено 1430 приборов учета, 1202 из них уже допущены в качестве расчетных. В результате снижение потерь за январь-февраль 2019 года составило 442,2 тыс. кВт*ч (это около 1,086 млн. рублей). 
Суммы издержек, которые раньше несла электросетевая компания в связи с возмещением затрат за незаконно потребленную электроэнергию, будут дополнительно направляться на реализацию производственных программ. 
В Калугаэнерго подчеркивают, что в 2019 году Спас-Деменский РЭС продолжает реализацию мероприятий, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения промышленных производств, предприятий АПК, социальных и коммунальных объектов, жителей района, обеспечение возможности подключения новых абонентов. Таким образом, энергетики вносят свой вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие Спас-Деменского района, повышение комфорта его жителей.  
 
СПРАВКА
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. 
Компания «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн. км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд. кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.
Пресс-служба филиала «Калугаэнерго».
Тел., факс: 8(4842) 716-329.