В крестьянских семьях детей рано приучают к труду. Девочки обычно помогают матери дома прибраться, в огороде, на подворье. А мальчики тянутся к технике, потому что их отцы в большинстве своем трудятся механизаторами. Так было и в семье Львовых. Евгений еще в детстве сел вместе с отцом  за рычаги трактора. Постепенно из тракториста-самоучки вырос до механизатора широкого профиля. Он может работать и на тракторе с разными прицепными механизмами, и на комбайне. 
 
P1430497
В КФХ Мартыновых трудится три года. По словам Людмилы Алексеевны Мартыновой, молодой механизатор заслуживает всяческих похвал. Чувствуются в нем любовь к технике, хозяйская хватка, ответственное отношение к делу. Понимает, что нужно сделать в земледелии в первую очередь, как обработать землю, на какую глубину вспахать поле. В том, что хозяйство в трудных погодных условиях заготовило прошлым летом достаточное количество кормов, есть и его большая заслуга. 
У фермеров четкая организация труда, и какой бы сюрприз ни преподнесла «небесная канцелярия», механизаторы никогда не сидят без дела. В жаркую, сухую погоду - заготавливают сено, в дождливую - готовят почву под сев многолетних трав. Их они сеют практически все лето, чтобы постоянно работал зеленый конвейер.
Весной, как только сойдет с полей снег, подсохнет и подпустит к себе трактора пашня, Евгений вместе с другими механизаторами приступит к работе на земле, к созиданию конечного результата - урожая. В это время, по его признанию, нет дела важнее. Главное - не упустить сроки, но и про агротехнику не стоит забывать.
Зимой Евгению Львову тоже отдыхать некогда: ремонтирует технику, вывозит на поля органику, ведь в это время года закладывается основа урожая. Важно так подготовить технику, чтобы весной не метаться в панике в поисках запчастей для неисправного трактора. Поэтому у Евгения Львова работа есть в любое время года. Чувствует себя парень  хозяином на земле.