Глобализация автомобильных дорог России, все возрастающий транспортный поток и массовое приобретение автомобилей частными владельцами - все это предъявляет новые требования не только к количеству, но и к качеству транспортных магистралей. Именно от хорошей работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам людей.
 
876
Дорожники не только ремонтируют само полотно - они должны следить за тем, чтобы везде были установлены необходимые знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песчаной смесью, а в снегопад - расчищены. Даже сложно перечислить все задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства. Непосредственный контроль за выполнением работ по ремонту и содержанию автодорог в Спас-Деменском районе осуществляет прораб Е.П. Минаков. В дорожной отрасли Евгений Петрович трудится уже десять лет. Это человек, который по-настоящему любит свою работу, опытный и ответственный специалист  - так отзываются о нем коллеги. А еще говорят, трудолюбивый и исполнительный, способен справляться с большим объемом работ. 
Родился он в селе Чипляево. После окончания школы поступил в государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева на агрономический факультет. В 2008 году закончил учебу и пришел работать главным агрономом в ООО «Любунь». После ликвидации предприятия  в 2009 году был принят на работу в ООО ДРСУ-7 дорожным мастером, а в 2012 году ему предложили должность прораба. С 2017 года Евгений Петрович работает в ООО «Вера». На данный момент в его подчинении находятся пять дорожных рабочих. Евгений Петрович всегда в гуще дел и событий. Он организует работу, контролирует соблюдение технологии, отвечает за технику безопасности. В зоне его ответственности - содержание дорог в нашем районе. Зимой это в основном расчистка, подсыпка от гололеда, летом - ремонтное профилирование автодорог, подсыпка обочин, очистка и покраска павильонов и многое другое. 
Работа отнимает немало времени. Поэтому лучшим отдыхом он считает время, проведенное в кругу семьи, а если выдается время, выбирается на охоту. За эти годы он ни разу не пожалел ни о выбранной профессии, ни о том, что здесь остался. Создал семью, кстати, супруга Евгения Петровича тоже из Спас-Деменского района. Вместе они растят двоих сыновей.