В органах внутренних дел с апреля 2005 года. После службы в армии устроился в ОВД водителем, затем перевели в патрульно-постовую службу. В 2009 году отправили в командировку в Чеченскую республику. Она проходила в нелегких условиях, закалила характер.
 
IMG 1791
Заметив серьезность, целеустремленность сотрудника, руководство отдела в апреле 2017 года предложило К. А. Жигулеву стать участковым  уполномоченным. Работа сложная, ответственная, требует непосредственного ежедневного общения с населением. Участковых не случайно называют часовыми малой родины. Они всегда на виду, строят доверительные отношения с людьми, выявляют  и раскрывают преступления, поддерживают связь с главами администраций.
За Константином Александровичем закреплены три сельских поселения: «Село Чипляево», «Хутор Новоалександровский», «Деревня Понизовье». Два из них самые большие в районе по численности населения, а Чипляево еще и доставляет немало проблем. Приходится разбираться с семейными скандалистами, улаживать ссоры между соседями, случаются кражи и другие происшествия. Главным в своей работе участковый считает профилактику правонарушений и преступлений. Вот участились случаи мошенничества, и К. А. Жигулев старается разъяснить сельчанам, что следует быть осторожнее, внимательнее, чтобы не попасть на удочку мошенников. Ради спокойствия и благополучия жителей, не считаясь с личным временем, и трудится участковый. 
Недавно К. А. Жигулев вернулся из служебной командировки в Дагестан. Работал полгода на КПП в городе Каспийске. По словам Константина Александровича, за период его службы  террористической деятельности на вверенном объекте не было. Они контролировали проезжавший автотранспорт на предмет провоза запрещенных веществ, оружия. Однако, человек нелегкой, мужественной профессии признался, что скучал по дому, тринадцатилетнему сыну. Знал, что за него волнуются родители и жена.
За безукоризненную службу ветеран боевых действий К. А. Жигулев имеет медали, различные знаки отличия. В том, что пункт полиции для обслуживания Спас-Деменского района имеет хорошие показатели в работе, есть немалая заслуга участкового уполномоченного лейтенанта полиции К. А. Жигулева.