Исполнение функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов – одна из приоритетных задач Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. В 2020 году обеспечены охраной 30 зданий (помещений) федеральных судов и 22 здания судебных участков мировых судей.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Калужской области исполнено 45,8 тыс. заявок на обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса.

В результате взаимодействия с Судебным Департаментом Калужской области и поддержки Администрации области продолжена работа по оснащению техническими средствами охраны пропускных постов в зданиях судов и судебных участках мировых судей. В зданиях федеральных судов общей юрисдикции Калужской области все пропускные посты оборудованы стационарными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Это очень важно, ведь речь идет о безопасности, а порой и жизни людей.

Использование технических средств охраны в 2020 году позволило при осуществлении пропускного режима обнаружить и предотвратить пронос в суды 4822 запрещенных предметов.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области