70 тысяч рублей был вынужден перечислить на счёт родного ребенка гражданин для того, чтобы судебные приставы отменили его временное ограничение на выезд за пределы страны.

В отделении судебных приставов по Спас-Деменскому и Барятинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находится решение суда о взыскании с 33-летнего мужчины алиментов в пользу ребенка, который проживает с мамой в другом районе области.

Гражданин после возбуждения исполнительного производства не в полном объеме оплачивал текущие алименты, и в итоге к началу 2021 года у него образовалась задолженность. В рамках принудительного исполнения сотрудники отделения вынесли в отношении мужчины ограничение в праве выезда за пределы страны.

Именно эта мера побудила отца выплатить долг, ведь вскоре он перечислил своему ребенку 70 тысяч рублей алиментов. Также судебные приставы установили место постоянной работы должника и теперь из его дохода будут ежемесячно удерживаться текущие алименты. Исполнительное производство находится на контроле судебных приставов отделения.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области