В Калуге судебные приставы разыскали и арестовали кроссовер Lexus RX 350, принадлежащий агропромышленной компании, за долг по заработной плате в размере 153 тысяч рублей.

В межрайонном отделении по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области с конца лета текущего года на исполнении находится исполнительное производство в отношении юридического лица – агропромышленной компании, которая занимается выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Организация по решению суда обязана выплатить 153 тысячи рублей долга по оплате труда в пользу своего бывшего работника.

В рамках принудительного исполнения судебный пристав отделения провёл проверку расчетных счетов компании в кредитных учреждениях, не обнаружив на них средств. Также сотрудником ведомства было установлено, что в собственности должника находится кроссовер Lexus RX 350. Руководство организации информацию о месте нахождении транспортного средства предоставлять отказалось, предпринимало различные меры по укрывательству машины, в том числе не являлось на приём к сотрудникам отделения.

В итоге в межрайонном отделении по розыску УФССП России по Калужской области было заведено разыскное дело о розыске транспортного средства должника. При проведении разыскных мероприятий сотрудниками была установлена информация о том, что иномарка располагается на одной из автостоянок в центре Калуги.

Судебные приставы выехали по данному адресу и на месте арестовали кроссовер организации-должника. Его увезли на эвакуаторе на спецстоянку. Если в ближайшие 10 суток должник не выплатит 153-тысячную задолженность по зарплате, то машина организации будет оценена и передана на торги.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области