Калужские судебные приставы арестовали иномарку гражданина, который задолжал банку 430 тысяч рублей.

Кредит в современном мире стал частью жизни многих людей. Для кого-то это возможность осуществить свою мечту: купить машину, квартиру, дачу или съездить в путешествие, и эти люди относятся к своим обязательствам ответственно. Но часто граждане берут кредиты, не задумываясь о том, каким образом будут выплачивать их, ведь получить займ намного проще, чем погасить его.

Вот и калужанин какое-то время назад взял крупную сумму в кредит в одном из банков региона. Часть денег он вернул, но затем перестал вносить ежемесячные платежи. Банк обратился в суд, который выиграл. Исполнительный лист о взыскании с мужчины задолженности в размере 430 тысяч рублей был направлен в отделение судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, где было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

В ходе ведения исполнительного производства сотрудниками ведомства было установлено, что у гражданина-должника есть автомобиль марки Nissan Teana, который находится в залоге у банка. По истечении срока, предусмотренного для добровольной оплаты долга, судебные приставы выехали по месту жительства мужчины и произвели арест его транспортного средства.

Теперь у гражданина есть ещё 10 суток для оплаты задолженности. Если долг так и не будет погашен, иномарка будет оценена специалистом и передана на торги.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области