Судебные приставы восстановили права женщины, пострадавшей в результате ДТП. С должника взыскано 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В Бабынинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении 36-летнего мужчины, проживающего в посёлке Воротынск. Данный гражданин в недавнем времени стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала  женщина – жительница Мещовского района. По решению суда мужчина был обязан выплатить ей 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате аварии.

В связи с тем, что должник проигнорировал срок для добровольного исполнения, судебные приставы приступили к применению мер принудительного характера. Сотрудники ведомства вынесли запрет на регистрационные действия с автомобилем неплательщика, а также установили его место работы и направили документы в бухгалтерию организации для взыскания долга с заработной платы мужчины.

Работодатель должника воспринял данную ситуацию весьма негативно и потребовал от своего сотрудника как можно быстрее решить ситуацию с судебными приставами и выплатой задолженности. В итоге виновник ДТП именно так и поступил, полностью погасив 50-тысячный долг.

Права взыскателя были восстановлены в полном объеме, а исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области