Судебные приставы помогли алиментщице из Калужской области, отбывающей сейчас административное наказание в виде 50 часов обязательных работ, осознать свою неправоту и встать на путь исправления.  

В отделении судебных приставов по Медынскому и Износковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на принудительном исполнении с начала текущего года находится исполнительное производство в отношении гражданки. Женщина по решению суда обязана выплачивать алименты в размере четверти всех доходов на содержание сына, который проживает с опекуном.

В течение продолжительного времени должница не выплачивала алименты и к концу лета скопила долг в размере почти 60 тысяч рублей. В рамках принудительного исполнения в отношении женщины был применен полный комплекс мер принудительного характера, но она не сразу осознала свою неправоту.

В результате в отношении гражданки составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ей наказание за неуплату алиментов в виде 50 часов обязательных работ. Сейчас женщина отбывает их на благоустройстве посёлка.

Меры принудительного исполнения, привлечение к административной ответственности, а также регулярные беседы судебных приставов с должницей дали положительный результат. Женщина решила встать на путь исправления. Уже во время отбытия административного наказания она официально устроилась на работу в одно из медицинских учреждений и погасила часть задолженности по алиментам. А в ближайшее время гражданка планирует восстановиться в родительских правах и вернуть себе родного ребенка.

УФССП России по Калужской области призывает граждан не забывать о своих детях! Даже если ваш брак распался или вы попали в трудную жизненную ситуацию, вы остаётесь, прежде всего, родителями и несете ответственность за своего ребенка, который нуждается в заботе, любви и, что немаловажно, в материальном обеспечении!

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области