В творческом конкурсе для особенных детей «Наши улыбки», одним из партнеров которого являлось Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, приняли участие около 80 детей и подростков региона. Победителей и призеров конкурса поздравила и вручила им подарки заместитель главного судебного пристава Калужской области Татьяна Кондрашова.

В течение лета реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта» и сеть детских центров «Оранжевый город» проводили первый в регионе творческий конкурс для особенных детей, получивший название «Наши улыбки». Партнерами проекта стали УФССП России по Калужской области, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, Министерство труда и социальной защиты региона и др.

Конкурс проходил в онлайн-формате. Дети и их родители отправляли организаторам свои творческие работы, которые выкладывались на сайт проекта. Номинациями конкурса были: Оранжевая улыбка «Рисунок»; Красная улыбка «Поделка»; Синяя улыбка «Танец» и Зеленая улыбка «Чтение и вокал». Организаторы конкурса получили почти 80 интересных и творческих работ, а победителей и призеров определили путём онлайн-голосования на сайте мероприятия.

Калужские судебные приставы для покупки подарков призерам конкурса организовали добровольный сбор средств в ведомстве, и на собранные деньги приобрели для талантливых детей наборы, в которые вошли: пенал с наполнением, тетради, фломастеры, цветные карандаши, пластилин, альбомы, гуашь и акварель, а также спиннеры.

В центре «Доброта» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса, которые показали гостям свои рисунки и поделки, рассказав, как они трудились над ними, а также продемонстрировали творческие номера – стихи и танцы. Заместитель главного судебного пристава Калужской области Татьяна Кондрашова, вручая детям подарки, отметила их таланты и пожелала всем дальнейших творческих и учебных успехов, счастья и здоровья. Директор центра «Доброта» Елена Икауниекс поблагодарила судебных приставов за участие в проекте и в свою очередь вручила коллективу Управления благодарность за помощь в организации творческого конкурса, выразив надежду, что ведомство и впредь будет оказывать Центру посильную помощь.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области