В этом году исполняется 155 лет с момента образования института судебных приставов в России. В связи с этим УФССП России по Калужской области хочет познакомить граждан с наиболее профессиональными сотрудниками регионального ведомства, рассказать о тех людях, которыми мы по-настоящему гордимся.

Почет и уважение среди окружающих всегда заслуживают люди, которые добиваются всего сами. Они покоряют определенные вершины, шаг за шагом идут к своей цели и в итоге приходят к ней, становясь настоящими профессионалами своего дела. Именно эти слова можно сказать о начальнике отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, лейтенанте внутренней службы Кристине Олеговне Голубевой.

Будущий сотрудник Службы родилась в 1989 году в Чечено-Ингушской АССР. Детство Кристины пришлось на тяжелый период, связанный с развалом великой страны, а также последующими за ним кризисами и военными конфликтами. После начала Первой чеченской войны семья вместе с девочкой ради своей безопасности была вынуждена переехать из Чечни в западный Казахстан – г. Атырау, где Кристина окончила школу и поступила в высшее учебное заведение на юридический факультет. После первого курса она вместе с семьей снова переехала, на этот раз окончательно – в г. Калугу.

Свою трудовую биографию в целом и непосредственно в Службе судебных приставов Кристина Голубева начала ещё во время учебы в университете. В 2009 году, обучающаяся на третьем курсе, 20-летняя девушка была принята на работу в Бабынинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Калужской области на должность судебного пристава-исполнителя. В течение 5 лет Кристина Олеговна без устали трудилась, училась и стала настоящим профессионалом, блестяще разбирающимся во всех тонкостях принудительного исполнения судебных решений и актов уполномоченных органов.

Ответственность, трудолюбие, профессионализм и другие личные качества Кристины Олеговны не остались без внимания руководства регионального ведомства. В итоге в 2014 году она перешла на работу в аппарат Управления ФССП России по Калужской области, став главным специалистом-экспертом отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей. Уже в конце 2015 года Кристину Голубеву назначили на должность заместителя начальника данного отдела, а через несколько месяцев и начальника. В 2020 году в связи с реформой в Службе она возглавила отдел организации исполнительного производства.

Кристина Олеговна в соответствии со своими должностными обязанностями обеспечивает неукоснительное выполнение всех плановых заданий, установленных ведомственными приказами, контролирует организацию исполнительного производства во всех структурных подразделениях УФССП России по Калужской области, а также взаимодействует с федеральными структурами и органами власти региона.

«Мне очень нравится моя работа, нравится то, что я делаю для граждан и государства. Конечно же, иногда приходится непросто – большой объем информации, множество поручений, приходится работать вечерами и в выходные, но оно того стоит. За 11 лет службы я четко для себя поняла, что это действительно моё, это моё призвание. Служба меня воспитала» – так говорит Кристина Голубева о своей работе и подтверждает эти слова делом.

Помимо работы Кристина Олеговна большую часть свободного времени уделяет семье – мужу и двоим детям. Остается, однако, время и для хобби. Она любит читать, путешествовать, своими руками делает топиарии и увлекается свит-дизайном. Кроме того, начальник отдела не перестает учиться и совершенствовать свои юридические знания. В этом году она поступила в магистратуру одного из калужских высших учебных заведений.

За долгие годы плодотворной службы Кристина Голубева получила множество ведомственных и иных благодарностей. Самые ценные из них – от директора ФССП России, от директора ФСИН России, а также от главного судебного пристава Калужской области.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области