Возможные меры принудительного исполнения судебных приставов побудили жительницу города Киров Калужской области исполнить решение суда об освобождении земельного участка.

В отделении судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство об обязании местной жительницы освободить за счет собственных средств земельный участок, располагающийся в одном из дворов рядом с многоквартирными домами в городе Киров. Должнице было необходимо демонтировать деревянный гараж и очистить земельный участок от мусора. Взыскателем по исполнительному производству выступала районная администрация.

Судебные приставы разъяснили гражданке о мерах принудительного исполнения, которые могут быть к ней применены. Также должница узнала о том, что если она не исполнит решения суда, то к освобождению земельного участка может быть привлечен подрядчик, а все расходы за работы будут взысканы с неё. В итоге женщина, здраво рассудив, что дополнительные расходы ей не нужны, самостоятельно нашла рабочих для демонтажа гаража и очистки земельного участка от мусора.

После выполнения необходимых работ была проведена проверка надлежащего исполнения судебного решения. Исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области