В городе Людиново под контролем судебных приставов управляющая компания исполнила решения суда об установке крышек на дренажные колодцы.

В июле текущего года в Людиновское районное отделение судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области поступил исполнительный лист, в соответствии с которым местной управляющей компании было необходимо установить крышки на дренажные колодцы по периметру нескольких домов в городе Людиново. Отсутствие крышек на колодцах угрожало здоровью и даже жизни людей. В отделении судебных приставов было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Сотрудники ведомства уведомили руководство компании-должника о сроке для добровольного исполнения, а также предупредили о правовых последствиях уклонения от исполнения решения суда. Управляющая компания, в том числе была предупреждена об административной и уголовной ответственности, а также о возможности взыскания исполнительского сбора, который составил бы 50 тысяч рублей.

Должнику понадобилось менее двух недель, чтобы в полной мере произвести все необходимые работы по установке крышек на дренажные колодцы. Судебное решение было исполнено в полном объеме, безопасность граждан обеспечена, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 Пресс-служба УФССП России по Калужской области