Калужанке не удалось уклониться от уплаты многочисленных штрафов за нарушение ПДД на общую сумму 112 тысяч рублей. После ареста дорогой иномарки, она полностью рассчиталась со своими долгами.

В отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Калуге Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области недавно поступило сразу 127 исполнительных документов о взыскании штрафов ГИБДД с жительницы областного центра. Женщина регулярно нарушала скоростной режим, находясь за рулем своего автомобиля, а также совершала другие нарушения правил дорожного движения.

Возбуждение судебными приставами исполнительных производств никак не повлияло на неплательщицу. В рамках принудительного исполнения сотрудники ведомства провели проверку имущественного положения должницы и установили, что в её собственности находится автомобиль марки Mercedes-Benz C-Class C 350. На данное транспортное средство был наложен запрет на проведение регистрационных действий, а затем оно было арестовано судебными приставами в ходе исполнительных действий.

Арест любимой машины стал для гражданки веским доводом для того, чтобы полностью погасить 112 тысяч рублей задолженности по 127 административным штрафам. После оплаты долга исполнительные производства в отношении автолюбительницы были окончены фактическим исполнением.

  Пресс-служба УФССП России по Калужской области.