Столичная строительная компания устранила недостатки своей работы и выполнила гарантийный ремонт многоквартирного жилого дома в Калуге под контролем судебных приставов.

В межрайонном отделении по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство, в соответствии с которым московская строительная компания была обязана устранить недостатки своей же работы, выполнив гарантийный ремонт жилого дома. Дело всё в том, что несколько лет назад данная фирма производила капитальный ремонт фасада одного из домов в Калуге. Работа была принята по всем правилам, но спустя какое-то время стали проявляться недостатки в ремонте. Управляющая компания обратилась в суд, который и обязал строительную компанию в соответствии с контрактом выполнить гарантий ремонт и устранить все недостатки за свой счёт.

В соответствии с судебным решением было необходимо восстановить штукатурный слой по фасаду в местах разрушения, выровнять штукатурный слой по цоколю здания с последующей окраской, произвести окраску части фасада, а также части карнизных плит над балконами 5-го этажа.

Руководство строительной компании не спешило приступать к исполнению решения суда, проигнорировав срок, предоставленный для добровольного исполнения. В итоге в отношении организации было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Данные денежные средства были списаны с расчетных счетов должника.

Только после этого строительная компания, опасаясь также привлечения к административной ответственности, приступила к выполнению необходимых работ по гарантийному ремонту. Судебные приставы по окончанию работ получили все необходимые подтверждения исполнения решения суда в полном объеме и окончили исполнительное производство фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области