Житель города Кондрово Калужской области наконец-то рассчитался с многочисленными задолженностями на общую сумму 204 тысячи рублей после того, как судебные приставы арестовали принадлежащий ему пассажирский автобус.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось сразу 20 исполнительных производств в отношении 28-летнего мужчины, проживающего в городе Кондрово. Данный гражданин накопил долги по 18 штрафам ГИБДД, налогам и кредиту в размере 204 тысяч рублей.

В ходе ведения исполнительного производства должник самостоятельно оплатил часть задолженности, однако потом стал игнорировать свои долговые обязательства и перестал выходить на связь с судебным приставом. В итоге в отношении неплательщика были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, увеличившие его долг на 18 тысяч рублей. Также сотрудники ведомства провели проверку имущественного положения гражданина и установили, что в его собственности находится автобус марки «ГАЗ», который используется для пассажирских перевозок по области.

Судебные приставы сначала вынесли запрет на проведение любых регистрационных действий с транспортным средством, а затем в ходе исполнительных действий произвели его арест. Чтобы не лишиться своего имущества, мужчина полностью погасил как основные задолженности, так и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение долговых обязательств.

УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам во избежание применения судебными приставами мер принудительного исполнения рассчитываться со своими долгами вовремя. Сделать это легко на официальном сайте Управления (r40.fssp.gov.ru) в сервисе «Банк данных исполнительных производств», в приложении в социальных сетях, а также в приложении для мобильных устройств «ФССП».

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области