Организация, осуществляющая деятельность в сфере теплоснабжения, выплатила долг по заработной плате своей бывшей сотруднице после ареста счетов и предупреждения об уголовной ответственности.

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по зарплате с калужского предприятия, которое занимается теплоснабжением.  Дело всё в том, что одна из бывших работниц организации после ряда безуспешных попыток добиться выплаты долга по заработной плате и иным выплатам обратилась в суд, который встал на сторону истицы и обязал выплатить ей 275 тысяч рублей.

В рамках принудительного исполнения судебные приставы предупредили руководство компании обо всех правовых последствиях уклонения от исполнения решения суда, в том числе об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Были направлены запросы в регистрирующие органы, кредитные организации и установлены расчетные счета должника, с которых было взыскано почти 30 тысяч рублей.

Оставшуюся часть задолженности руководство компании решило выплатить уже самостоятельно. После того, как денежные средства были переведены на счет взыскателя, судебные приставы окончили исполнительное производство фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области