За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде калужанин был привлечен к уголовной ответственности и заплатил 200-тысячный штраф.

Весной текущего года в межрайонном отделе по особым исполнительным производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области было возбуждено исполнительное производство в отношении 27-летнего жителя областного центра. Данный гражданин является фигурантом уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. Будучи уже привлеченным к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, он сел за руль транспортного средства нетрезвым вновь и был остановлен на дороге сотрудниками ГИБДД. Суд приговорил нарушителя к лишению водительских прав и обязал уплатить 200 тысяч рублей уголовного штрафа.

В связи с тем, что должник добровольно не оплатил свою задолженность, судебный пристав приступил к применению мер принудительного воздействия. Был вынесен ряд ограничительных и запретительных мер в отношении гражданина и его имущества, а также установлено место работы мужчины.

Исполнительный документ для взыскания долга с заработной платы был направлен в бухгалтерию завода, на котором работает неплательщик. Только после этого гражданин перестал игнорировать исполнение своих долговых обязательств и полностью выплатил 200 тысяч рублей уголовного штрафа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области