Мужчина, проживающий в Дзержинском районе Калужской области, выплатил задолженность по 12 штрафам за нарушения ПДД, которые он совершал в городе Москве.

На исполнении в Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось сразу 12 исполнительных документов о взыскании задолженностей с 41-летнего жителя посёлка Полотняный завод. Мужчина, являющийся владельцем большегруза, был обязан выплатить 57,5 тысяч рублей долгов по административным штрафам за неоднократное нарушение требований о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, масса которых превышает 12 тонн. Также он нарушал скоростной режим и требования, предписанные дорожными знаками.

В добровольном порядке должник не рассчитался за свои правонарушения, в связи с чем судебный пристав приступил к принудительному исполнению. По каждому исполнительному производству было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 12 тысяч рублей. Кроме того, сотрудник ведомства вынес запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, принадлежащими мужчине.

После применения данных мер, должник полностью погасил как основную задолженность, так и штрафную санкцию за несвоевременную оплату. Запрет с транспорта неплательщика был снят, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области