Житель областного центра выплатил кредитную задолженность, но тут же стал должником по другому исполнительному производству и лишился новенькой инормарки.

В отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении местного жителя, который был обязан выплатить 473 тысячи долга по кредиту в пользу банка. В рамках данного кредита у должника был заложен автомобиль марки Honda Accord, находившийся на стоянке кредитного учреждения. Мужчина достаточно быстро рассчитался со своей задолженностью, а также выплатил исполнительский сбор в размере 33 тысяч рублей. Казалось бы, что всё в порядке и должник поехал забирать заложенный автомобиль у банка, но кредитное учреждение не вернуло транспорное средство гражданину в связи с новыми обстоятельствами.

В то время, когда мужчина выплатил кредитный долг, в отдел судебных приставов поступил ещё один исполнительный документ в отношении него. По решению суда гражданин был обязан выплатить около 2 миллионов рублей задолженности строительному магазину. В рамках вновь возбужденного исполнительного производства в регистрирующие органы и банки были направлены запросы о наличии счетов и имущества у должника. Банк, у которого находилась заложенная иномарка, сообщил об этом судебному приставу.

Сотрудник ведомства выехал на стоянку, где располагается автомобиль, и произвёл его арест. Если должник в ближайшее время не рассчитается с 2-х миллионной задолженностью перед строительным магазином, то машина Honda Accord будет оценена и передана на торги, вырученные средства от которых пойдут на погашение долга.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области