Мужчина погасил долги по штрафам ГИБДД, кредиту, а также исполнительский сбор после того, как судебный пристав вынес запрет на любые регистрационные действия с его автомобилем.

На исполнении в Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось сразу 15 исполнительных производств в отношении жителя одного из посёлков района. Данный гражданин был обязан оплатить 14 штрафов за нарушения ПДД и кредит в пользу одного из банков на общую сумму 23 тысячи рублей.

Подобрать «ключик» к должнику судебным приставам удалось не сразу, ведь он в добровольном порядке не желал оплачивать задолженности. Повлиять на гражданина удалось, лишь применив к нему ряд мер принудительного исполнения. Во-первых, в отношении должника были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, который составил 15 тысяч рублей – по тысяче рублей за каждый иполнительный документ. Во-вторых, судебный пристав установил, что в собственности гражданина находится транспортное средство одной из отечественных марок и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

После этого мужчина полностью оплатил 23 тысячи рублей основного долга и 15 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение. Денежные средства были перечислены взыскателям, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

УФССП России по Калужской области напоминает, что узнать о своих долгах и оплатить их, не выходя из дома, можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), а также воспользовавшись приложением для мобильных устройств «ФССП».

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области