Калужанка выплатила 70-тысячный долг по кредиту, а также исполнительский сбор после того, как судебные приставы арестовали её банковские счета.

Жительница посёлка Пятовский Дзержинского района Калужской области несколько лет назад получила потребительский кредит на крупную сумму в одном из столичных банков. Сначала она исправно ежемесячно вносила необходимые денежные средства, однако затем в нарушение условий договора, просрочив несколько платежей, перестала платить. Представители финансовой организации обратились в суд, который выиграли.

Исполнительный документ о взыскании 70 тысяч рублей долга с гражданки ещё в прошлом году поступил в Дзержинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, где было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Должницу предупредили о последствиях уклонения от исполнения судебного решения, но в срок, установленный законом, задолженность так и не была погашена. Тогда судебный пристав вынес в отношении женщины и её имущества ряд ограничительных и запретительных мер. Недавно в ходе очередной проверки счетов гражданки в банках, сотрудник ведомства установил, что на несколько из них поступили денежные средства. Счета были незамедлительно арестованы, деньги списаны и часть задолженности, таким образом, погашена.

Оставшуюся сумму должница оплатила уже самостоятельно, осознав, что уйти от исполнения решения суда не удастся. Помимо прочего, с неё был взыскан и исполнительский сбор в размере почти 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение долговых обязательств.

Права взыскателя были восстановлены в полном объеме, а исполнительное производство окончено судебными приставами фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

По Калужской области