Только после передачи исполнительных документов судебным приставам и возбуждения исполнительного производства бизнесмены из Людиновского района рассчитались с налогами.

В Людиновском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании с общества с ограниченной ответственностью, которое занимается гостиничным бизнесом, задолженности по налогам, сборам, пеням, штрафам и процентам по ним в размере 201 тысячи рублей.

Бизнесмены-должники до последнего тянули с оплатой, проигнорировав даже решение суда. Однако, узнав о передаче исполнительных документов судебным приставам и возбуждения ими исполнительного производства, неплательщики поспешили в срок для добровольного исполнения погасить 201-тысячный долг. Он был оплачен напрямую взыскателю – налоговому органу.

Действовать столь стремительно отельеров побудили меры принудительного исполнения, которые могли применить сотрудники ведомства, в том числе арест имущества.

После подтверждения оплаты налогового долга, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области