Уважаемые граждане, напоминаем вам, что на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области действуют различные электронные сервисы, которые помогают в дистанционном режиме узнать о долгах, оплатить их, получить необходимую информацию по исполнительным производствам, а также подать заявление, ходатайство или жалобу.

Чтобы проверить наличие задолженности, необходимо зайти на сайт УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru), перейти в раздел «Сервисы», а затем в «Банк данных исполнительных производств». После заполнения соответствующих полей и активизации окна «поиск» на экран выводится таблица с информацией о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, предмете исполнения, наименовании отдела судебных приставов, а также контактах судебного пристава-исполнителя, к которому следует обращаться.

Также на официальном сайте ведомствам действуют сервисы «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и «Интернет-приёмная», которые  позволяют подать обращение судебным приставам в электронной форме, получить как взыскателям, так и должникам подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого они являются.

Владельцы гаджетов имеют возможность получить информацию о своих задолженностях при помощи бесплатного приложения «ФССП». Его преимуществом является подписка на получение уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Если вы нашли себя в списке должников, то необходимо оплатить задолженность или связаться с судебным приставом-исполнителем. Не оставляйте без внимания свои долги! Помните, что Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области к вам могут быть применены меры принудительного исполнения.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области