Только после запрета на регистрационные действия с автопарком руководство организации из Юхновского района погасило налоговую задолженность.

В Юхновском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на принудительном исполнении находилось решения суда о взыскании с предприятия, занимающегося грузовыми и пассажирскими перевозками, 207-тысячной задолженности. Это были долги организации по различным налогам, сборам, пеням и штрафам.

В срок для добровольного исполнения руководство предприятия не выплатило имеющийся долг. В рамках уже принудительного исполнения судебные приставы проверили имущественное положение организации и установили в её собственности ряд транспортных средств. На автомобили незамедлительно был наложен запрет на проведение любых регистрационных действий. Также руководство предприятия-должника предупредили о возможном аресте машин.

После этого организация уже не стала тянуть с оплатой, и полностью погасила 207-тысячный налоговый долг. Меры принудительного исполнения были отменены судебными приставами, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области