В преддверии 23 февраля кадеты специализированного класса судебных приставов Калужского кадетского многопрофильного техникума приняли торжественную клятву на верность служению Отечеству.

В присутствии своих старших товарищей, руководства города, представителей правоохранительных и государственных структур более 100 кадетов произнесли слова клятвы о честном и добросовестном служении России и получили первые кадетские удостоверения. В их числе были 20 юных кадетов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Церемония проходила на площади, где установлен памятник рабочим калужского машиностроительного завода, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны. 

С приветственным словом к кадетам от имени руководства и всего личного состава регионального ведомства обратился начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Калужской области Павел Викторович Муравьев – «Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте стоят такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Вы просто обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности! От имени главного судебного пристава Калужской области Ивана Александровича Зубова и всего личного состава Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области желаю вам, уважаемые кадеты, быть достойными старших товарищей, учителей и своих родителей, гордо нести звание кадета! Успехов вам в учёбе и во всех делах, помните, что Родина надеется на вас!»

В завершение мероприятия собравшиеся почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-героям.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области