Калужские судебные приставы взыскали с автоледи почти 52 тысячи рублей задолженности по административным штрафам.

В отдел судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области неделю назад поступило сразу 44 исполнительных документа из органов Госавтоинспекции в отношении местной жительницы. Это были штрафы за нарушение различных правил дорожного движения, которые данная гражданка совершала, находясь за рулём автомобиля, в столице нашей Родины. Общая сумма долга составляла около 52 тысяч рублей.

Сразу же после возбуждения исполнительных производств судебный пристав провёл с автоледи телефонный разговор, в ходе которого разъяснил ей срок для добровольной оплаты, а также предупредил о санкции в виде исполнительского сбора. В данном случае сбор мог составить сразу 44 тысячи рублей – по тысяче за каждое исполнительное производство.

Информация для женщины была, как гром среди ясного неба. Она незамедлительно явилась в отдел судебных приставов и на месте рассчиталась со всей суммой долга, оплатив 52 тысячи рублей. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области