Накануне в городе Боровске состоялся совместный профилактический рейд сотрудников сразу трёх ведомств – Службы судебных приставов, ГИБДД и налоговой инспекции.

Основными целями рейдового мероприятия, которое проводилось на одном из перекрестков районного центра, было выявление граждан нелегально занимающихся частным извозом, выявление неплательщиков штрафов и других видов задолженностей, а также предупреждение жителей района о последствиях неуплаты своих долгов.

Совместный патруль проводил проверку водителей в течение нескольких часов. За это время калужские судебные приставы проверили по базе данных должников несколько десятков граждан, а также их родных и друзей. Всем водителям вручались памятки со ссылкой на официальный сайт УФССП России по Калужской области и предупреждением о последствиях неуплаты долгов. Сотрудниками ГИБДД у ряда автолюбителей выявлены различные нарушения, в том числе связанные с нелегальными перевозками пассажиров, и составлены административные протоколы.

Совместные рейды судебных приставов и уполномоченных органов в рамках межведомственного взаимодействия проводятся на постоянной основе, поэтому встретиться с судебным приставом может любой  имеющий задолженности  водитель. Рекомендуем вовремя рассчитываться со своими долгами, чтобы не пришлось оплачивать их уже в принудительном порядке.

Узнать о задолженностях можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru). На сайте есть возможность оплатить долг с помощью электронных платежных систем или распечатать квитанцию с готовыми реквизитами для оплаты. Также узнать о своих долговых обязательствах можно с помощью мобильного приложения «ФССП».  

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области