В Калужской области стартовал приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2020». Это мероприятие стало уже доброй традицией судебных приставов и проводится в целях поддержки одаренных детей, развития у них творческой инициативы, повышения общего культурного уровня подрастающего поколения.

Федеральная служба судебных приставов проводит данный конкурс с 2008 года, и он является уникальным в своём роде культурным проектом, объединяющим одаренных детей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур Российской Федерации.

Калужские судебные приставы приглашают к участию в региональном этапе фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» детей в возрасте от 7 до 17 лет, которые будут впоследствии поделены на две возрастные подгруппы. Свои творческие способности юные таланты смогут проявить в трех конкурсных номинациях – вокал (народное, классическое, эстрадное пение); хореография (народный, классический, бальный и современный танец); исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Пакет документов для участия в конкурсе, включая заявку участника и резюме, необходимо направить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул.Ф.Энгельса 25, кабинет 503. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону (4842) 54-62-80.

Региональный этап конкурса и гала-концерт состоятся в Калуге в конце марта 2020 года на сцене Калужского областного драматического театра. По его итогам компетентное жюри определит лучшие номера, с которыми юные артисты будут участвовать в следующих этапах Всероссийского конкурса на федеральном уровне. Финалисты конкурса получат путевку в детский лагерь «Орленок», а победители смогут выступить на крупнейших концертных площадках страны.

Для справки. В 2019 году региональный этап «Хрустальных звёздочек» состоялся на сцене Калужского областного драматического театра и собрал около 200 детей, представлявших 10 государственных структур Калужской области. Чтобы воочию увидеть наиболее яркие номера, гала-концерт конкурса посетили порядка 600 зрителей, которые смогли насладиться высоким уровнем исполнительского мастерства участников, а также узнать имена победителей и призеров.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.