422 тысячи рублей задолженности по земельному налогу выплатил житель Калужской области после мер принудительного исполнения, примененных судебными приставами.

Продолжительное игнорирование требований налогового ведомства об уплате обернулось для гражданина В. задолженностью по земельному налогу в размере 422 тысяч рублей. В итоге представители государственного органа обратились в суд, который удовлетворил их требования о взыскании долга и исполнительный документ поступил в Дзержинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

Постановление о возбуждении исполнительного производства должник В. оставил без внимания так же, как и попытки судебного пристава установить с ним контакт. По истечению срока для добровольного исполнения сотрудник Службы проверил имущественное положение гражданина В. и установил, что в его собственности находится автомобиль, на который был наложен запрет на проведение регистрационных действий. Кроме того, судебный пристав направил запросы в кредитные организации и установили, что у неплательщика есть счета сразу в трёх банках. Их незамедлительно арестовали и взыскали с них большую часть налогового долга. Оставшиеся денежные средства гражданин В. оплатил уже самостоятельно в отделе судебных приставов.

После взыскания 422-тысячной задолженности меры принудительного исполнения в отношении должника были отменены, а исполнительное производство окончено судебными приставами фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области