Судебные приставы арестовали гараж гражданина, который задолжал почти 56 тысяч рублей по кредиту. И только после этого мужчина полностью рассчитался с банком.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в течение нескольких месяцев находилось исполнительное производство в отношении должника – гражданина М.. 33-летний мужчина был должен вернуть банку 56 тысяч рублей по потребительскому кредиту, однако не спешил это делать, вследствие чего кредитно-финансовое учреждение обратилось в суд.

Судья, естественно, встал на сторону истца и обязал гражданина М. выплатить задолженность. После поступления исполнительного документа в отдел судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производства, сотрудники ведомства вынесли в отношении неплательщика ряд ограничительных мер, а также проверили его имущественное положение.

Было установлено, что в собственности гражданина М. находится гараж. На данное имущество судебными приставами сначала был наложен запрет на проведение регистрационных действий, а затем сотрудники ведомства в ходе рейда произвели арест недвижимости должника.

Гражданин М. был предупрежден о том, что если в течение 10 дней он не погасит кредитный долг, гараж будет выставлен на торги. Данная информация повлияла на неплательщика, ведь в течение нескольких суток он полностью оплатил 56-тысячный долг, а также исполнительский сбор в размере 3900 рублей за несвоевременное исполнение.

Арест с гаража уже бывшего должника судебные приставы сняли, а исполнительное производство окончили фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.