Калужские судебные приставы выдворили за пределы страны 14 нелегальных мигрантов из Украины, Узбекистана и Туркменистана.

Данные лица находились на территории Калужской области незаконно. Суд признал их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями 18.8 и 18.10 КоАП РФ. Всем нелегалам назначено наказание в виде штрафа с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В отделе судебных приставов по Московскому округу города Калуги УФССП России по Калужской области были возбуждены исполнительные производства об административном выдворении. После оформления всех необходимых документов сотрудники силового блока регионального ведомства на специально оборудованном транспорте доставили 11 граждан Узбекистана, 2 граждан Украины и гражданина Туркменистана до пунктов пропуска через государственную границу в один из столичных аэропортов, откуда те улетели на Родину.

Судебные решения о выдворении  нелегалов были исполнены в установленный срок и в строгом соответствии с действующим законодательством. Въезд в Россию иностранным гражданам будет закрыт на следующие пять лет.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области