Калужанин рассчитался с 25-тысячным долгом по кредиту лишь после того, как судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем Hyundai Solaris.

В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности с гражданина Н..

Должник всячески уклонялся от погашения своего долга, который составлял 25,5 тысяч рублей. В ходе принудительного исполнения судебный пристав установил, что в собственности гражданина Н. числится автомобиль Hyundai Solaris 2013 года выпуска, и вынес постановление о запрете на любые регистрационные действия с данным транспортным средством.

Такая мера принудительного исполнения оказалась эффективной. Гражданин Н. как раз собирался поменять свою машину, продав старый автомобиль, но в МРЭО ГИБДД он узнал, что перерегистрировать транспорт невозможно. Получив копию постановления о запрете, должник сам явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

После этого судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снятии запрета на регистрационные действия и окончил исполнительное производство фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.