Житель Кировского района Калужской области оплатил кредитный долг только после того, как судебные приставы арестовали его имущество.

В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому района Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина С. почти 360 тысяч рублей задолженности по кредиту в пользу одного из банков. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудника ведомства о возможных последствиях уклонения от уплаты задолженности, мужчина не принимал никаких мер, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и оплатить кредитный долг.

В ходе проверки имущественного положения гражданина С., судебный пристав установил, что в его собственности находится автомобиль одной из отечественных марок, на который был наложен запрет на проведение регистрационных действий. Следующим шагом стал выход судебных приставов по адресу места жительства гражданина С., где был произведен арест того самого автомобиля, а также иного имущества, находящегося в квартире должника.

И лишь под угрозой расставания с дорогим имуществом, мужчина в течение нескольких дней полностью погасил 360-тысячный долг. Исполнительное производство было окончено судебным приставом фактическим исполнением. УФССП России по Калужской области призывает граждан здраво оценивать свои силы и, прежде чем брать кредит, подумать, будет ли возможность своевременно его выплатить.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области