Судебные приставы Управления ФССП России по Калужской области в прошлом году исполнили 438 решений судов о выдворении иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. Количество выдворенных судебными приставами нелегалов увеличилось на 30%.

Функции по исполнению судебных решений об административном выдворении иностранных граждан Служба судебных приставов получила в 2012 году. Такая мера применяется к лицам, которые незаконно находятся в нашей стране. Зачастую эти граждане осуществляют трудовую деятельность в обход российского законодательства, работая, к примеру, на стройках.

В прошлом году под контролем калужских судебных приставов нашу страну покидали граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Украины и других стран бывшего СССР, а также граждане Китая.

Всего за 2018 год судебными приставами УФССП России по Калужской области было выдворено 438 иностранных граждан, которые находились на территории нашего региона и страны на нелегальном положении. По закону им теперь в течение 5 лет будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации. На 1 января 2019 года ещё 72 иностранных гражданина по решениям судов подлежат административному выдворению за пределы нашей страны.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области