0060

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области напоминает жителям региона, что на официальном интернет-сайте ведомства (r40.fssprus.ru) действует электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности в данном сервисе необходимо ввести фамилию и имя, для юридических лиц — название организации. В случае, если имеется задолженность, появится подробная информация о долге, о том, как связаться с судебным приставом, который ведет исполнительное производство. Сайт предоставляет гражданам и возможность оплатить имеющуюся задолженность с помощью электронных платежных сервисов, а также распечатать квитанцию для её последующей оплаты в банке.

Получить информацию о наличии/отсутствии задолженности могут пользователи социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» - через приложение «Банк данных исполнительных производств» и пользователи мобильных устройств с операционными системами: Android, IOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений, набрав в поиске: «ФССП».

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Каждый подписчик будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.


УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших информацию о себе в «Банке данных исполнительных производств», во избежание применения мер принудительного исполнения, в том числе дополнительных расходов в виде исполнительского сбора, незамедлительно оплатить свои задолженности!

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области