Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении, в ходе которого были подведены итоги работы за 2018 год и рассмотрен проект плана работы на 2019 год.

В первой части повестки дня представители Общественного совета совместно с руководством калужского Управления приняли участие в заседании Общественного совета при ФССП России в формате видеоконференции. В ходе неё были подведены итоги работы Общественного совета при ФССП и территориальных органах, а также намечены основные направления деятельности на следующий, 2019 год.

После видеоконференции члены Общественного совета при УФССП России по Калужской области подвели итоги уже своей деятельности за прошедший год. В ходе заседания было отмечено, что представители Общественного совета участвовали практически во всех значимых мероприятиях, проводимых УФССП России по Калужской области – в 4-х общероссийских днях приема граждан, в работе конкурсных комиссий по замещению вакантных должностей в ведомстве, проводили контрольные обзвоны структурных подразделений Управления, оказывали помощь в организации, проведении и освещении регионального этапа фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», участвовали в популяризации информационных сервисов Службы во время акции «Узнай о своих долгах», в церемонии принятия присяги, в работе расширенных заседаний коллегии Управления. На особом контроле Общественного совета были и остаются социально-значимые категории исполнительных производств, связанные, прежде всего, с защитой прав детей и трудящихся.

В ходе заседания был рассмотрен проект плана работы Общественного совета при Управлении ФССП России по Калужской области на 2019 год, также состоялось обсуждение ряда организационных вопросов, призванных улучшить эффективность работы Совета в будущем году. 

И.о. главного судебного пристава Калужской области Татьяна Кондрашова выразила благодарность всем присутствующим на заседании членам Общественного совета за активную и плодотворную деятельность, которая, несомненно, способствует популяризации работы регионального ведомства и повышению информационной открытости Службы судебных приставов.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области