В Куйбышевском районе Калужской области судебные приставы в результате применения мер принудительного исполнения взыскали с должника-организации 477 тысяч рублей задолженности по налогам и сборам.


В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам УФССП России по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении сельского потребительского общества, руководство которого являлось должником по налогам, задолжав в общей сложности государству 477 тысяч рублей.
Руководство организации не спешило оплачивать долг, несмотря на то, что было надлежащим образом предупреждено о возбуждении исполнительного производства, сроках для добровольного погашения задолженности, а также всех правовых последствиях уклонения от оплаты долга.
В рамках принудительного исполнения судебный пристав арестовал расчетные счета организации, а также наложил запрет на регистрационные действия с автомобилями, принадлежащими должнику, и только после этого руководство потребительского общество полностью рассчиталось с 477-тысячным налоговым долгом.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а денежные средства перечислены взыскателю.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области.