19 октября 2018 года на базе Арбитражного суда Центрального округа в Калуге, под руководством и.о. главного судебного пристава Калужской области Сергея Николаевича Прокофьева, проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками отделов – старшими судебными приставами структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области и их заместителями.

Цель инструкторско-методического занятия - повышение уровня организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и судебных участках мировых судей, улучшение навыков по осуществлению безопасности исполнительных действий и приводов, а также совершенствование навыков старших судебных приставов и их заместителей в организации и проведении совместных тренировок с взаимодействующими органами при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

В ходе занятия были  отработаны следующие вопросы: осуществление пропускного режима  и досмотра лиц, прибывающих в суды, осмотр здания суда и судебных помещений, обеспечение безопасности в зале судебного заседания и исполнительных действий, осуществление препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальное учреждение.

Полученные знания должностные лица структурных подразделений Управления будут применять в повседневной практической деятельности для более качественной подготовки личного состава к несению службы.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области