Калужские судебные приставы взыскали с нарушителя ПДД 28,5 тысяч рублей задолженности по штрафам и 10 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременную оплату.

Многократное несоблюдение гражданином П. правил дорожного движения стало причиной привлечения его к административной ответственности – он стал должником сразу по 12 штрафам ГИБДД на общую сумму 28,5 тысяч рублей.

Несмотря на предоставленные законом сроки для добровольной оплаты, гражданин не предпринял никаких действий, чтобы погасить имеющийся долг. После этого в отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов в городе Калуге УФССП России по Калужской области были возбуждены соответствующие исполнительные производства, о чем гражданин П. был надлежащим образом уведомлен.

Однако нарушитель ПДД по-прежнему не спешил платить по счетам. В рамках принудительного исполнения судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия с автомобилем должника, предупредили его о возможном ограничении в праве управления транспортным средством, а также вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора за несвоевременную оплату долга, который составил 10 тысяч рублей.

Все эти меры правильно повлияли на гражданина П., который вскоре самостоятельно явился в отдел судебных приставов и полностью оплатил как основной долг в 28,5 тысяч рублей, так и исполнительский сбор.

УФССП России по Калужской области напоминает жителям региона, что контролировать свои долговые обязательства можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), в приложении для социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложении «фссп» для мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows Phone.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области