Судебные приставы в городе Киров Калужской области побудили 52-летнего мужчину оплатить 39 тысяч рублей задолженности по налогам и кредиту, арестовав принадлежащий ему КамАЗ.

В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находились исполнительные производства о взыскании с гражданина В. долгов по налогам и кредиту. В общей сложности сумма задолженности составляла 39 тысяч рублей.

В рамках принудительного исполнения к неплательщику применялись различные меры принудительного исполнения – судебным приставом был вынесен запрет на проведение регистрационных действий с автотранспортом, принадлежащим должнику, вынесено постановление об ограничении его в праве выезда за пределы страны, а также арестованы банковские счета, однако с них удалось списать лишь незначительное количество денежных средств.

Сотрудником Службы было установлено, что в собственности гражданина В. находится грузовой автомобиль марки КамАЗ. В ходе одного из рейдов по неплательщикам судебные приставы приехали «в гости» к должнику и арестовали данное транспортное средство, которое было припарковано как раз рядом с его домом. Перспектива расстаться с дорогим сердцу грузовиком подтолкнула гражданина В. уже через 3 рабочих дня самостоятельно явиться в отдел судебных приставов и полностью рассчитаться с остатком задолженности.

Права взыскателей восстановлены в полном объеме, арест с транспортного средства должника снят, все ограничительные меры, примененные к гражданину В., отменены, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области