Калужские судебные приставы выдворили за пределы региона и страны троих украинцев-нелегалов.

Данные граждане были признаны судом виновными в административном правонарушении по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). В соответствии с судебным решением каждому из мигрантов назначены штрафы с последующим административным выдворением за пределы страны.

В отделе судебных приставов по Московскому округу города Калуги УФССП России по Калужской области были возбуждены соответствующие исполнительные производства. После оформления всех необходимых документов, судебные приставы по ОУПДС на специально оборудованном автотранспорте препроводили троих граждан Украины до пункта пропуска через государственную границу МАПП "Донецк" ПУ ФСБ России по Ростовской области, откуда те были переправлены на Украину.

Судебное решение о принудительном выдворении иностранных граждан исполнено в установленный срок и в строгом соответствии с действующим законодательством. Въезд в Россию данным лицам будет закрыт на пять лет.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области