Сыновья оплатили за мать 37 штрафов ГИБДД на сумму 23,5 тысячи рублей, а также 37 тысяч рублей исполнительского сбора.

В отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов в городе Калуге УФССП России по Калужской области на исполнении находилось 37 исполнительных производств в отношении гражданки Л. на общую сумму 23 тысячи рублей. Это всё были неоплаченные штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, которые должница допускала, находясь за рулем своей машины.

В рамках данных производств сотрудник ведомства вынес запрет на проведение регистрационных действий с автомобилем марки Тойота, принадлежащим гражданке Л., а также вынес постановления о взыскании с должницы исполнительского сбора за несвоевременную оплату долгов. За каждое исполнительное производство сбор составил тысячу рублей. Не трудно посчитать, что задолженность разом возросла с 23 до 60 тысяч рублей.

Спустя какое-то время в отдел судебных приставов явились сыновья гражданки Л.. Они рассказали, что их мать на данный момент проживает в Одессе, а им срочно необходимо перерегистрировать на себя её автомобиль. Дети должницы, недолго думая, на месте через платежный терминал погасили всю сумму долга, как по штрафам ГИБДД, так и по исполнительскому сбору, оплатив, таким образом, 60 тысяч рублей. Запрет с имущества гражданки Л. был незамедлительно снят, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области